«Ладожский экстрим» с Фольксваген Центрами Таллинский, Лахта и Пулково

19 и 20 июня 2017 прошел ежегодный веломарафон вокруг Ладожского озера «Ладожский экстрим». Центры Таллинский, Лахта и Пулково выступили автомобильным партнером марафонской гонки, предоставив коммерческие автомобили Volkswagen Caddy и Multivan для сопровождения спортсменов.

Только шесть смельчаков решились бросить вызов ладожскому кольцу.
Гонка стартовала на берегу реки Волхов в поселке Старая Ладога. За два дня спортсмены преодолели дистанцию в 845 километров по сложной пересеченной местности. Финиш первого этапа состоялся в окрестностях города Сортавала, в деревне Рауталахти, что в переводе с финского «железный залив», на северном побережье Ладоги.

Наилучший результат по итогам первого этапа показал многократный чемпион России и победитель ультра-марафона Red Bull Trans Siberian Extreme 2016 Алексей Щебелин.

Второй этап протяженностью около 400 км прошел по маршруту Сортавала- Приозерск-Выборг-Приморск-Сестрорецк. В сложных дорожных и погодных условиях спортсмены боролись за первенство в экстремальной велогонке. Последний отрезок от города Выборг до финиша прошел только самый стойкий – Алексей Щебелин.

Марафонская велогонка LADOGA EXTREME стала в этом году прорывом в марафонском велоспорте. Такое уникальное мероприятие состоялась благодаря надежным партнерам велогонки – Центрам Лахта, Таллинский и Пулково.